2021.07.08 Можно ли стрелять из пневматической винтовки в городском парке по мишеням?

В соответствии с статьей 6 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» запрещены    ношение     и       перевозка   в        границах    населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным       органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.