2019.01.28 Признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере
Приговором Новочебоксарского городского суда от 16 января 2019 года Александр П. признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ст.228 ч.2 УК РФ).
В судебном заседании было установлено, что не ранее октября 2012 года житель Новочебоксарска в лесном массиве недалеко от деревни Юраково Чебоксарского района Чувашской Республики путем сбора частей дикорастущего растения конопли незаконно приобрел растение – каннабис (марихуана), массой в высушенном виде около 230 граммов, являющееся наркотическом средством в крупном размере и хранил указанное наркотическое средство до момента изъятия его сотрудниками полиции в ходе проведения мероприятий «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств».
Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением.
Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, который вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, написал явку с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, суд назначил виновному по совокупности приговоров минимальный размер наказания в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Ст. помощник прокурора
г.Новочебоксарск
младший советник юстиции Р.С.Дмитриева