14.10.2019 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор по факту убийства
Новочебоксарским городским судом вынесен приговор в отношении 49-летнего жителя г.Новочебоксарск по ч.1 ст.105 УК РФ ( убийство).
Судом установлено, что подсудимый, 16 сентября 2019 года, находясь в своей комнате, в ходе скандала, возникшего на почве личных неприязненных отношений в результате распития спиртных напитков с потерпевшим, нанес ему множество ударов руками по нижним конечностям, а затем, вооружившись ножом, нанес им потерпевшему не менее 5 ударов в область головы и шеи, от которых потерпевший скончался на месте, через непродолжительный промежуток времени.
Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.
Государственное обвинение по делу поддержано прокурором г. Новочебоксарска Чувашской Республики Ивановым В.А.
Суд учел мнение государственного обвинителя, личность подсудимого, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, и назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
По факту ненадлежащей профилактической работы участковыми уполномоченными полиции прокуратурой города в адрес руководителя отдела МВД РФ по г. Новочебоксарску внесено представление об устранении указанных нарушений и недопущении их впредь, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.