11.12.18. - Обвинение в отношении 37 летнего безработного, ранее не судимого жителя г.Новочебоксарск
Прокуратурой города в Новочебоксарском городском суде поддержано обвинение в отношении 37 летнего безработного, ранее не судимого жителя г.Новочебоксарск С.
Утром 22 августа этого года С. проснулся у себя дома в сильном похмельном состоянии и решил любой ценой "подлечить" свое здоровье.
Заработанные в г.Москва деньги он до этого полностью пропил, поэтому решил похитить спиртное в близлежащем магазине. С этой целью он зашел в магазин «Бристоль», расположенный в доме № 5 по улице Винокурова в городе Новочебоксарске. С. смело прошел к вино-водочному отделу, где открыто в присутствии продавцов магазина похитил одну поллитровую бутылку водки, после этого скрылся с места совершения преступления.
О преступных подвигах С. стало известно сотрудникам полиции.
По данному факту сотрудниками ОМВД России по г.Новочебоксарск было возбуждено уголовное дело, которое было направлено в суд.
В результате путешествия в поисках спиртного в магазин С. приобрел для себя судимость и место работы.
По приговору Новочебоксарского городского суда С. признан виновным в открытом хищении чужого имущества и ему назначено наказание в виде исправительных работ с удержанием 10 % заработка ежемесячно в доход государства со сроком 8 месяцев.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Прокурор города
старший советник юстиции В.А.Иванов