Тело мальчика обнаружено возле шлюзового прохода Новочебоксарской ГЭС около 17 часов 18.06.2026. На место происшествия выезжал прокурор города Валерий Гришин.
В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что двое подростков на велосипедах без присмотра взрослых приехали на набережную реки Волга и около шлюзового прохода, раздевшись, залезли в воду. Ввиду скользкой поверхности бетонной поверхности береговой линии набережной один из подростков не смог выбраться и утонул. Оба подростка не умели плавать.
При этом на береговой линии шлюзового канала установлен знак «Купаться запрещено».
По результатам проверки будет дана оценка причин и обстоятельств безнадзорного нахождения подростков на водном объекте в запрещенном для купания месте.
Прокуратурой города Новочебоксарска организована проверка по факту утопления 10-летнего подростка в реке Волга
Дополнительно
22 июня 2026
09:07