город Новочебоксарск Чувашской Республики

Инспекторы ГИМС МЧС России вместе с сотрудниками ГОиЧС и спасателями проводят занятия в школах Новочебоксарска, предупреждая о безопасности на зимнем водоеме.

Инспекторы ГИМС МЧС России вместе с сотрудниками ГОиЧС и спасателями проводят занятия в школах Новочебоксарска, предупреждая о безопасности на зимнем водоеме.

Новочебоксарский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии, совместно с сотрудниками ГОиЧС города и спасателями ГКЧС Чувашии, продолжают занятия в образовательных учреждениях города Новочебоксарска, направленные на предупреждение происшествий на воде в зимний период. Разобраться в правилах безопасного поведения детям самостоятельно тяжело и поэтому, эти занятия очень необходимы. Дети с удовольствием участвуют в примерке спасательного жилета, участвуют в спасении человека провалившемуся в полынье. Проверяют свои силы при использования конца Александрова, самоспасителя «Лапки-царапки» и запоминают, что необходимо знать и делать лыжнику, перед  выходом на лёд. Занятия проведены в образовательных учреждениях города  12, 18, 20 и 13.

Как всем известно на водоемах региона очень слабый ледяной покров. На реке Волга, в районе города Новочебоксарск, открытая вода и  лёд только в подходном канале и по левому берегу, в Ковше. Лёд тонкий, рыхлый и толщина составляет от 07 см. до 17 см., много трещин и промоин.

Некоторые мальчишки и девчонки приходят в подходной канал, зачастую пренебрегая элементарными правилами безопасного поведения на водных объектах. Поэтому инспекторы ГИМС проводят открытые уроки безопасности в школах. Целью подобных занятий является формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на льду, разъяснение причин несчастных случаев на водных объектах, правил поведения в случае опасности.



03 февраля 2025
11:20
Поделиться