город Новочебоксарск Чувашской Республики

Воспитанники детского сада «Калинки» осваивают правила дорожного движения

Воспитанники детского сада «Калинки» осваивают правила дорожного движения

23 мая в детском саду № 2 «Калинка» состоялась встреча капитана полиции Станислава Саптеева  с воспитанниками выпускных групп.

Станислав Николаевич рассказал будущим первоклассникам о потенциально опасных ситуациях, которые могут подстерегать юных пешеходов на улицах города, и напомнил о правилах дорожного движения, соблюдении правил безопасности при езде на велосипеде и самокате. Участники встречи получили памятку «Правила безопасного поведения на дороге». Ребята с большим интересом воспринимали информацию, продемонстрировали свои знания и поделились впечатлениями о ситуациях на дорогах из собственного опыта.

В непринужденной дружеской беседе ребята поняли, что быть пешеходом – это очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, и его безопасность зависит от каждого человека. Ребята выразили желание осознанно соблюдать правила дорожного движения. Совсем скоро они станут первоклассниками и будут самостоятельно передвигаться по улицам города, поэтому особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов.



24 мая 2023
14:19
Поделиться