город Новочебоксарск Чувашской Республики

Ученица МБОУ «Лицей №18» Виктория Орлова завоевала 1 место в одной номинаций Открытого Чемпионата России по фокусам

Ученица МБОУ «Лицей №18» Виктория Орлова завоевала 1 место в одной номинаций  Открытого Чемпионата России по фокусам

15 и 16 апреля в Центральном доме актера на Арбате (г. Москва) состоялся 21 Открытый Чемпионат России по фокусам, организованный Российской Ассоциацией Иллюзионистов (РАИ).

За 20 лет проведения чемпионат стал самым крупным в России и на всем пост советском пространстве. Его посетило около 10000 человек, 1000 конкурсантов, более 100 дилеров иллюзионного реквизита и 50 звезд первой величины иллюзионного искусства со всего мира (Чемпионы мира, Азии, Европы).

21-й Открытый чемпионат по фокусам прошел по 5 номинациям:

  1. Сценическая магия

  2. Микромагия

  3. Изобретения

  4. Шоу момент

  5. Детская магия.

В номинации детская магия приняла участие Новочебоксарка Виктория Орлова, ученица 8а класса МБОУ «Лицей №18».

Виктория представила авторитетному жюри, в состав которого входили Владимир Петрович Руднев, Вадим Савенков, Михаил Цителашвили, Борис Мирошниченко, Александр Плотников, иллюзионный номер с платком и шарами.

«Когда падает звезда в ночном небе, важно успеть загадать желание, чтобы оно сбылось. А вы думали о том, что может произойти, если суметь поймать саму звезду?» - такими словами начинался иллюзионный номер Виктории.

Магическая атмосфера в зале, музыкальность исполнения номера, эмоциональное вовлечение зрителей, интересная и неожиданная идея с логикой развития номера, костюм и актерское мастерство – все это было оценено жюри и искушенным зрителем.

В качестве зрителей в зале присутствовали члены Российской Ассоциации иллюзионистов, именитые фокусники-иллюзионисты с разных городов России, а также начинающие артисты иллюзионного жанра.

В результате невероятного, магического выступления всех участников детского конкурса Виктория Орлова завоевала 1 место в номинации «Детская сценическая магия»!



19 апреля 2023
16:50
Поделиться