город Новочебоксарск Чувашской Республики

Университет «Третьего возраста»: прошло очередное занятие в клубе по интересам «Волшебная глина»

Университет «Третьего возраста»: прошло очередное занятие в клубе по интересам «Волшебная глина»

В Центре соцобслуживания населения в рамках реализации мероприятий внутриучрежденческой программы «Университет «Третьего возраста», прошло очередное занятие в клубе по интересам «Волшебная глина». Темой практического занятия была роспись весенней, цветочной композиции, вылепленной ранее.
 Весной оживает и расцветает природа, и сегодня мастерицы решили перенести яркие, весенние краски на свои поделки. Так, например, Венера Никифоровна для своей композиции решила использовать небесно - голубой фон, на котором расцвели желтые и розовые первоцветы. Татьяны Викторовна – выполнила поделку в солнечно-оранжевом цвете, дополнив композицию, распустившимися ярко-красными пионами. Цветочная композиция Веры Ивановны отличается от остальных необычным дополнением в виде яркой порхающей бабочки. Поделка Татьяны Сергеевны полностью отражает весеннюю цветовую палитру: от нежно - зеленого цвета до ярко - лилового.
Каждая участница вложила в поделку частичку весеннего настроения: яркого, солнечного, вдохновляющего и неповторимого. Выставка, которую организовали мастерицы, завершив выполнение работ, радовала глаз - была нарядной и красочной.
Благодаря систематическим занятиям в клубе и полученным навыкам, участницы способны более разнообразно и свободно реализовывать свои творческие задумки, а их немало.



22 марта 2023
13:32
Поделиться