город Новочебоксарск Чувашской Республики

Появилась новая возможность потратить средства материнского семейного капитала на обучение детей

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 21 февраля 2012 г.№1 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей имеющих детей» и Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 февраля 2012 г. N 66 «О мерах по реализации Закона Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей материнский семейный капитал можно направить на оплату образовательных услуг, предоставляемых индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на образовательную деятельность.

При этом сам индивидуальный предприниматель не должен выступать в качестве преподавателя, а привлекать для оказания образовательных услуг штат специалистов.

Ранее маткапитал можно было использовать только в том случае, если услуги предоставлялись частными образовательными организациями имеющими статус юридического лица.

Распорядиться материнским капиталом на услуги ИП по дошкольным программам родители могут сразу после рождения ребенка, за которого получен капитал. А по программам основного и дополнительного образования (школы, ссузы, вузы) – по достижении ребенком 3-летнего возраста.



ОСЗН г.Новочебоксарск КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
22 марта 2023
15:04
Поделиться