28-29 января 2023 года в пос. Сосновка прошли Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Спортсмены соревновались на дистанциях 2, 3, 4 класса.

Всего в соревнованиях приняли участие 94 спортсмена из 6 муниципалитетов Чувашской Республики.

Город Новочебоксарск, как и на предыдущих соревнованиях, был представлен 38 спортсменами отделения спортивного туризма МБУ "СШ №1" города Новочебоксарска. Тренеры Карпова А.А., Ширшов А.В., Львов А.В.

Новочебоксарские спортсмены на соревнованиях добились самых высоких результатах во всех дисциплинах.

Соревнования проходили в 2 дня. В субботу, 28 января спортсмены выясняли отношения на дистанциях 3 и 4 классов.

На 4 классе в дисциплине «дистанция-лыжная» у женщин места распределились следующим образом:

1 место – Алексеева Анастасия

2 место – Антонова Елена

3 место – Екименко Екатерина

На 4 классе в той же дисциплине у мужчин 1 место у Прокопьева Андрея, а 2 место у Морозова Николая

На 4 классе среди девушек 1 место у Сидоровой Ксении, а у юношей - 1 место у Семенов Константина, 2 место у Чеснокова Евгения, а третьи стал Соболе Константин.

Также самых высоких результатов добились новочебоксарские ребята и на 3 классе в дисциплине «дистанция-лыжная-связка»

В женском зачете 1 место заняла связка Алексеева Анастасия- Екименко Екатерина, а 2 место у связки Сидорова Ксения – Антонова Елена.

У мужчин 1 место у связи Прокопьев Андрей-Морозов Николай, а третьими стали Чесноков Евгений-Семенов Константин.

Среди девушек  в этой же дисциплине 1 место у связки Лебедева Милана-Татаркина Милена.

У юношей первой стала связка Волков Кирилл-Коротаев Ростислав, а вторыми – связка Иванов Илья-Селезнев Алексей

В воскресенье, 29 января соревнования продолжились на дистанциях 2 класса. И в этот день наши спортсмены добили высоких результатов.

В дисциплине «дистанция-лыжная» среди девочек 1 место у Пашниной Полины, а у мальчиков весь пьедестал остался за юными новочебоксарцами: 1 место – Краснов Александр;

2 место – Ширшов Михаил;

3 место – Краснов Сергей.

Среди девушек в этой дисциплине 2 место заняла Лебедева Милена, а третье – Татаркина Милана.

Среди юношей 1 место с одинаковым результатом заняли Волков Кирилл и Иванов Илья, а третьим стал Коротаев Ростислав..

У юниорок, также, как и в предыдущий день весь пьедестал остался за нашими девчонками:

2 место – Сидорова Ксения

3 место – Екименко Екатерина.

Среди юниоров 1 место у Прокопьева Андрея, а второе – у Семенова Константина.

Также проходила интересная борьба в дисциплине «дистанция- лыжная-группа»

В возрастной группе «мальчики/девочки» первое место у команды города Новочебоксарска в составе Ширшов Михаил, Краснов Сергей, Краснов Александр, Пашнина Полина.

В возрастной группе «юноши/девушки» 1 место у новочебоксарской командв в составе Уткина Кристина, Селезнев Алексей, Иванов Илья Григорьев Михаил, а вторыми стали также новочебоксарцы – Волков Кирилл, Коротаев Ростислав, Шавиков Сергей, Татаркина Милана

В группе «юниора/юниорки» 1 и 2 места также у Новочебоксарска:

1 место заняла команда с в составе Прокопьев Андрей, Антонова Елена, Алексеева Анастасия, Сидорова Ксения, а второе место – Морозов Николай, Чесноков Евгений, Семенов Константин, Екименок Екатерина.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами и желаем им дальнейших успехов!