город Новочебоксарск Чувашской Республики

30 сентября состоится финал муниципального этапа республиканского конкурса «Семья года – 2022»

30 сентября состоится финал муниципального этапа республиканского конкурса «Семья года – 2022»

Информация о республиканском конкурсе «Семья года»

Республиканский конкурс "Семья года" проводится ежегодно Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики с целью:

- повышения авторитета семьи в обществе;

- усиления роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций;

- утверждения приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни;

- выявления и поощрения социально активных семей;

- распространения положительного опыта семейных отношений.

В республике данный конкурс проводится в два тура: первый тур – отборочный, до октября в районах и городах Чувашии выявляется "Лучшая семья года муниципального района (городского округа)"; финальный тур ежегодно проводит Минтруд Чувашии в рамках празднования Дня матери.

Администрация города Новочебоксарска сообщает, что по итогам отборочных туров в финальном этапе муниципального этапа республиканского конкурса «Семья года - 2022» принимают участие семьи, представляющие нижеследующие трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений:

1. МБОУ «Лицей № 18» и новочебоксарское отделение ЧРООФГО «Совет отцов» - семья Яковлевых Александра Витальевича и Татьяны Николаевны;

2. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» и филиал Марий Эл и Чувашии АО «Энергосбыт Плюс» - семья Ивановых Сергея Владимировича и Надежды Константиновны;

3. ГУП ЧР «Биологические очистные сооружения» и ООО «Волжская перекись» - семья Юрьевых Александра Геннадьевича и Евгении Анатольевны.

Немного статистики:

Всего участников 16 человек: 6 взрослых и 10 детей. Стаж семейной жизни участников – от 10 до 27 лет.

Профессии участников:

папы – инспектор группы профилактики пожаров, мастер народных промыслов, аппаратчик;

мамы – старший лаборант, специалист компании, дизайнер - модельер.

Финал городского конкурса проводится в концертном зале МБОУ ДО «Детская школа искусств», в ходе которого семьи представят «визитную карточку», подготовленную самостоятельно в произвольной форме с применением различных художественных жанров по тематике, отражающей уникальность и оригинальность семьи, ее традиции и достижения, с применением художественного или музыкального оформления.

По итогам финала определятся победители в номинациях «Социально ответственная семья», «Спортивная семья», «Дружная семья», «Творческая семья», «Трудолюбивая семья», а также семья, представляющая город Новочебоксарск в финале республиканского конкурса «Семья года 2022».



29 сентября 2022
11:01
Поделиться