город Новочебоксарск Чувашской Республики

Чебоксарская ГЭС помогла первоклассникам собраться в школу

Чебоксарская ГЭС помогла первоклассникам собраться в школу

Чебоксарская ГЭС передала наборы школьных принадлежностей 55 первоклассникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  Так в рамках благотворительной программы ПАО «РусГидро» гидроэнергетики поддержали 15-ю ежегодную акцию Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подарок к школе».

Помощь получили многодетные и малообеспеченные семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья. На празднике в честь приближающегося Дня знаний подопечных центра поздравили с началом первого в их жизни учебного года, пожелали старательно заниматься, любить творчество и спорт, быть любознательными и добрыми.

Чебоксарская ГЭС также профинансировала закупку оборудования для коррекционных занятий с детьми-инвалидами. Специальные уроки под руководством опытных педагогов-дефектологов социально-реабилитационного центра начнутся в новом учебном году.

В 2022-ом в продолжение многолетней дружбы гидроэнергетики совместно с педагогами и воспитанниками Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели еще две волонтерские акции:  собрали и передали гуманитарную помощь беженцам из Донбасса,  а также посадили более тысячи цветов на особо охраняемой природной территории «Ельниковская роща» в рамках акции «оБЕРЕГАй».

К новому учебному году Чебоксарская ГЭС помогла подготовиться еще трем учреждениям. Специализированный детский сад «Поляночка» закупил оборудование для реабилитации детей с огранченными возможностями здоровья.  В детском отделении Республиканского противотуберкулезного диспансера обновляют учебный класс для юных пациентов, которые проходят длительное лечение без отрыва от изучения школьной программы. Внеурочный досуг для школьников Ивановского микрорайона Новочебоксарска гидроэнергетики помогли организовать в обновленной библиотеке им. Хузангая.

Всего в 2022 году РусГидро направило на благотворительность в Чувашии 3,5 млн рублей, в том числе 550 тысяч – на организацию летнего отдыха детей и 1,5 млн – на подготовку детских учреждений к началу учебного года.



25 августа 2022
17:09
Поделиться