город Новочебоксарск Чувашской Республики

Государственная услуга в электронном виде, через многофункциональный центр по предварительной записи.

Для удобства, доступности и минимизации временных затрат жителям города Новочебоксарска за получением государственных услуг по оформлению внутреннего и заграничного паспорта гражданина Российской Федерации (нового поколения), регистрации по месту жительства (пребывания) и снятии с регистрационного учета по месту жительства (пребывания), предлагается воспользоваться возможностями Единого портала государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru). а также обращаться в многофункциональный центр (ул. Винокурова, д.107).

Документы, поступившие в электронном виде, подразделением по вопросам миграции рассматриваются в приоритетном порядке, без ожидания заявителей в очереди.

После подачи заявления на оформление российского паспорта в электронном виде гражданин в отдел по вопросам миграции обращается один раз в день приглашения и в течение 1 часа либо в удобное для него время получает паспорт. Регистрацию по месту жительства и по месту пребывания граждане могут получить в течение 3х дней (возможно в день обращения).

При обращении в отдел по вопросам миграции (Советская д.7) в целях экономии времени гражданам предлагаем записаться на приём в удобное время и день. Для этого на портале госуслуг в каталоге услуг необходимо выбрать: «Регистрация граждан», далее: «вид оказываемой услуги», далее: «тип получения услуги: «Личное посещение подразделения», нажать кнопку «Записаться на прием» и выбрать дату обращения. Либо по телефонным номерам: 73-77-10, 75-10-44, 73-37-40.

А также по вопросу получения вышеуказанных государственных услуг граждане могут обратиться в многофункциональный центр (МФЦ).

В многофункциональном центре (ул. Винокурова, д.107) особо удобен график приема граждан для подачи заявлений на получение вышеуказанных государственных услуг (нет необходимости отпрашиваться с работы, с учебы):

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 8.00 до 20.00

суббота – с 9.00 до 14.00

воскресенье – выходной день

ЗАПИСЬ в МФЦ по номеру телефона: 23-23-00



17 августа 2022
09:44
Поделиться