город Новочебоксарск Чувашской Республики

Спортсмены Новочебоксарска - победители и призеры Фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта народов Поволжья

Спортсмены Новочебоксарска - победители и призеры Фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта народов Поволжья

В Чебоксарах прошел Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта народов Поволжья. Более 500 спортсменов из Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Нижегородской и Ульяновской областей приняли участие в двухдневном Фестивале национальных и неолимпийских видов спорта народов Поволжья.

Состязания проходили в рамках празднования Дня Республики на базе Спортивной школы им. В.С. Соколова. Главная цель Фестиваля - возрождение, сохранение и популяризация национальных и неолимпийских видов спорта, развитие дружеских отношений между народами.

Программа Фестиваля была насыщенной. В течение двух дней были разыграны награды в армрестлинге, мас-рестлинге, пауэрлифтинге, гиревом спорте, шашках, кроссфите, казачьем бокс е учкуре и чувашской национальной борьбе керешу. Кроме того, в рамках Фестиваля прошли турниры и показательные выступления спортсменов, среди которых поединки по шахбоксу.

Спортсмены Новочебоксарска выступили в чувашской национальной борьбе керешу. По итогам соревнований 1 место заняли воспитанники СШОР №3 Буланов Алексей и Белов Михаил. Серебро забрал Виктор Пономаренко. У дачным стал дебют для спортсмена СШ №1, Астафьева Ильи. Он занял почётное 3 место. 

Фото Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.



28 июня 2022
09:19
Поделиться