город Новочебоксарск Чувашской Республики

Государственная услуга в электронном виде и через многофункциональный центр

Для удобства, доступности и минимизации временных затрат жителям города Новочебоксарска за получением государственных услуг по оформлению внутреннего и заграничного паспорта гражданина Российской Федерации (нового поколения), регистрации по месту жительства (пребывания) и снятии с регистрационного учета по месту жительства (пребывания), предлагается воспользоваться возможностями Единого портала государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru). а также обращаться в многофункциональный центр (ул. Винокурова, д.107).

Документы, поступившие в электронном виде, подразделением по вопросам миграции рассматриваются в приоритетном порядке.

Самым важным из преимуществ является информированность, это особенно значимо для людей с ограниченными возможностями, можно в любое время дня и ночи (находясь вдали от дома), не выходя из дома, подавать заявление, посмотреть на какой стадии находится оформление документа.

Многие просят сократить сроки рассмотрения заявлений по оформлению паспорта либо регистрацию. Подача заявления через ЕПГУ – возможность для ускоренного рассмотрения заявлений.

При обращении в отдел по вопросам миграции (ул. Коммунистическая, д.5) в целях экономии времени гражданам предлагаем записаться на приём в удобное для них время и день через ЕПГУ либо по телефонам: 73-77-10, 75-10-44, 73-79-08.

А также по вопросу получения вышеуказанных государственных услуг граждане могут обратиться в многофункциональный центр (МФЦ).

В многофункциональном центре (ул. Винокурова, д.107) особо удобен график приема граждан для подачи заявлений на получение вышеуказанных государственных услуг (нет необходимости отпрашиваться с работы, с учебы):

понедельник – с 8.00 до 20.00

вторник - с 8.00 до 20.00

среда – с 8.00 до 20.00

четверг – с 8.00 до 20.00

пятница – с 8.00 до 20.00

суббота – с 9.00 до 14.00

воскресенье - выходной



28 июня 2022
13:59
Поделиться