город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске продолжается установка пожарных извещателей в квартирах маломобильных групп населения

В рамках реализации мероприятий муниципальной подпрограммы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности населения на водных объектах» сотрудниками КУ «Управления по делам ГО и ЧС» города Новочебоксарска» при участии сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новочебоксарск, Новочебоксарского местного отделения ВДПО и центра социального обслуживания продолжается установка автономных пожарных извещателей в квартирах проживания одиноких пожилых граждан и инвалидов.

Установка пожарных извещателей проводится бесплатно. Эта работа организуется не первый год и ее главная задача - сократить количество пожаров и предотвратить гибель людей на территории города.

Гражданам, в квартирах которых установлены автономные пожарные извещатели, подробно рассказали о работе устройств, продемонстрировали принцип их действия, напомнили о мерах пожарной безопасности.

Установленные автономные пожарные извещатели представляют собой небольшие устройства, работающие от батареек. В случае возникновения в жилом помещении задымления извещатель издает пронзительный звук. Это особенно важно, ведь большинство пожаров с тяжкими последствиями происходят в ночное время, когда люди зачастую не могут своевременно обнаружить возникшее возгорание и принять меры по его ликвидации, и в результате получают смертельное отравление продуктами горения. На сегодняшний день применение пожарных извещателей позволяет сделать условия проживания пожилых людей и инвалидов более безопасными.

Уважаемые жители г. Новочебоксарска! Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности! В случае чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101, 112.



14 июня 2022
08:46
Поделиться