город Новочебоксарск Чувашской Республики

По улице 10-й Пятилетки запущена новая повысительная насосная станция

По улице 10-й Пятилетки запущена новая повысительная насосная станция

В районе жилого дома №9 по ул. 10-Пятилетки модернизирована повысительная насосная станция ПНС-9. Новая насосная станция позволит гарантированно обеспечить  устойчивым водоснабжением жильцов   микрорайона Ольдеевский и 25-и многоквартирных домов, в которых проживает 5000 жителей города, создать резерв мощностей для строительства новых объектов.

“Эта насосная станция обеспечивает нормативное давление в трубопроводах восточной части города, района Липовский. Также мы планируем приступить к застройке данного района совместно с застройщиками Ипотечной корпорации Чувашской Республики. Для этого потребуются новые мощности. Важно, что мы получали многочисленные отзывы жителей города, что на высоких этажах не хватает давления в моменты пикового водоразбора - утром и вечером. Сейчас этот вопрос полностью решен”, - рассказал глава администрации  Новочебоксарска Дмитрий Пулатов.

В ходе реконструкции выполнен полный комплекс общестроительных  работ по капитальному ремонту и отделке машинного зала, кровли и фасада  ПНС, заменены кабели электроснабжения, вентиляции, водоснабжения и канализации.

На ПНС установлена АСУТП (автоматическая система управления технологических процессов) с системой частотного регулирования и каскадным пуском, выравниванием времени наработки моточасов, смонтирована система управления по давлению, защиты от сухого хода, перенапряжений и перегрева. Налажена система диспетчеризации позволяющая передавать данные о расходах и давлении на центральный пульт управления, дистанционно контролировать и менять режимы работы ПНС, по закрытому GSM каналу передачи данных.



01 июня 2022
15:00
Поделиться