город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске стартовал дорожный сезон

В Новочебоксарске стартовал дорожный сезон
В Новочебоксарске подрядные организации ведут подготовительные работы на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги». В ближайшее время начнется ремонт по ул. Силикатная. 
«В этом году все аукционы проведены в ранние сроки. Для открытия сезона дорожных работ ждали только наступление благоприятных погодных условий. Работы начаты. Поэтому, уже сейчас ведем совместный контроль качества проведения работ со стороны как общественников, так и строительного контроля. И конечно же, обязательно будем информировать население о ходе ремонта», — отметил глава администрации Дмитрий Пулатов. 
Сейчас на объекте нацпроекта ведется демонтаж бордюрного камня. В ближайшее время специалисты приступят к ремонту дорожного полотна. Помимо проезжей части здесь отремонтируют тротуары, пешеходные дорожки, остановочные карманы, парковки и примыкания. 
«Очень радует, что уже приступили к работам. Смотрю ребята работают быстро и слаженно. Конечно, мы будем следить за ходом ремонта. Надеюсь, что совсем скоро у нас будет ровный асфальт и красивые тротуары», - поделилась жительница микрорайона Ольга Серебрякова.
Срок окончания всех работ – 1 ноября 2022 года. 


17 мая 2022
15:04
Поделиться