город Новочебоксарск Чувашской Республики

18 литров крови сдали доноры на Чебоксарской ГЭС

18 литров крови сдали доноры на Чебоксарской ГЭС

На Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») прошел 15-й День донора. 41 гидроэнергетик сдал 18,5 литров крови.

Выездная бригада Республиканской станции переливания крови развернула мобильный пункт в здравпункте предприятия. В очередной раз волонтерами донорского движения стали сотрудники ГЭС, дочерних компаний «РусГидро» - «Гидроремонт-ВКК» и «РусГидро ОЦО», подрядных организаций и Чебоксарского района гидротехнических сооружений и судоходства.

Все добровольцы: и новички, и опытные доноры - сдали по 450 мл крови. Накануне они соблюдали специальную диету, чтобы кровь была впоследствии не отбракована, а направлена на спасение жизней. В день донации все заполнили анкеты о состоянии здоровья, прошли осмотр врача и экспресс-тест на уровень гемоглобина, поскольку сдача крови должна быть безопасной и для самого донора. Несколько сотрудников, которые также пришли поддержать День донора, получили отвод по медицинским показания

Донорские акции проходят на Чебоксарской ГЭС дважды в год с 2013-го. За 15 донорских акций собрано почти 240 литров крови. РусГидро поддерживает добровольцев, которые готовы прийти на помощь тем, кто нуждается в переливании крови: пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, роженицам и новорожденным, при ожогах и операциях, онкологическим больным. Дни донора стали доброй традицией в филиалах, дочерних компаниях и московских офисах РусГидро.



ПАО «РусГидро» - Чебоксарская ГЭС
13 мая 2022
09:03
Поделиться