город Новочебоксарск Чувашской Республики

Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по факту кражи сотового телефона из одежды потерпевшего

Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя                                 г. Новочебоксарска. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем).

Установлено, что в начале января текущего года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одном из кафе города, тайно похитил сотовый телефон стоимостью 4500 рублей из куртки потерпевшего, в последующем продал его, а денежные средства потратил на собственные нужды.

В ходе предварительного следствия, так и судебного заседания подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором Новочебоксарского городского суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.



07 мая 2022
12:02
Поделиться