город Новочебоксарск Чувашской Республики

Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя г. Новочебоксарска

Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя г. Новочебоксарска М. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей, то есть неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).  

Судом установлено, что гражданин М. на основании судебного приказа одного из мировых судей г. Новочебоксарска от января 2013 года обязан уплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына.

 В связи с неуплатой алиментов в нарушение решения суда более двух месяцев М. в апреле 2021 года привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, но в период с 01 августа 2021 года по 08 февраля 2022 года он вновь умышленно без уважительных причин не уплачивал алименты, допустив образование задолженности в размере 85 313 руб.      

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил М. наказание в виде исправительных работ на срок 5 месяцев с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.



26 апреля 2022
09:32
Поделиться