город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске проверяют качество отремонтированных дорог

В Новочебоксарске проверяют качество отремонтированных дорог
В Новочебоксарске начались проверки гарантийных участков автомобильных дорог, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

С 5 апреля техническая комиссия, в состав которой вошли представители заказчика — Управления городского хозяйства администрации Новочебоксарска, депутатов НГСД, подрядных организаций и СтройКонтроля проверила 20 объектов, приведенных в нормативное состояние с 2017 по 2021 год.

«С 2017 по 2021 год в Новочебоксарске отремонтировано порядка 44 участков дорог. На сегодняшний день, по результатам осмотров, были выявлены незначительные дефекты, в основном связанные с разрушением бортовых камней, трещинами на асфальтобетонном покрытии. Выезжать на гарантийные объекты будем ежедневно, каждый участок обследуем несколько раз, поскольку со сходом снежного покрова могут вскрываться все новые и новые дефекты», - прокомментировал глава администрации Дмитрий Пулатов. 
До конца апреля будут обследованы  все дороги, где действует 5-летняя гарантия на верхний слой асфальтового покрытия. За этот период на каждую дорогу специалисты выезжают по 2-3 раза. По всем выявленным дефектам составляются акты, затем подрядчикам выдается требование на устранение замечаний, выполнить работы дорожники должны за свой счет не позднее 31 мая.


07 апреля 2022
13:54
Поделиться