Школьники Новочебоксарска – призеры X Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia

Новочебоксарские школьники стали призерами в первом этапе X Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia Чувашской Республики, проводимого в рамках национального проекта «Образование».

С 10 по 19 февраля в Чувашской Республике на 18 площадках прошли соревнования в рамках X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В региональном чемпионате в категории «16 лет и моложе» приняли участие 100 человек, в их числе были ученики новочебоксарских школ № 9, 12, 13, Гимназии № 6 и Лицея №18.

По итогам регионального чемпионата победителями в категории «Сетевое и системное администрирование» стали Никита Хрисанов и Андрей Шомкин, команда Гимназии №6. Бронзовыми призерами стали ученики школы №13, Константин Малашин и Александр Мархунов. В категории «Интернет вещей» второе место заняли Константин Малашин и Александр Мархунов, команда школы №13. Бронзовыми призёрами стали Иван Перевозчиков, Дмитрий Кузнецов, ученики гимназии №6.

«Для ребят очень важен выбор будущей профессии. Благодаря работе педагогического состава и поддержке национального проекта ученики школ Новочебоксарска могут на практике узнать о разных профессиональных направлениях и получить важный для самоопределения опыт», - отметил глава администрации Дмитрий Пулатов.

Победители регионального чемпионата будут представлять республику на отборочных соревнованиях на право участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».