город Новочебоксарск Чувашской Республики

О ситуации с групповой заболеваемостью в МБОУ «СОШ №16» Новочебоксарска на 7.00 13 января

По состоянию на 7.00 утра 13 января 2022 г. из 167 учащихся, отсутствующих в школе, за медицинской помощью обратились 47 детей из числа учащихся СОШ №16 г. Новочебоксарска.

Детям установлены предварительные диагнозы: острое кишечное заболевание – 35 человек, функциональное расстройство желудка - 8 человек, острое респираторное заболевание - 3 человека. Еще один вызов находится на стадии обслуживания.

В настоящее время госпитализирован 1 ребенок. В настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное, готовится к выписке. 45 детям назначено амбулаторное лечение.

С 12 января в МБОУ «СОШ №16» медицинскими работниками и специалистами управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике организована работа по эпидемиологическому расследованию случаев заболевания детей.

Вчера на базе БУ «Новочебоксарский медицинский центр» Минздрава Чувашии состоялось заседание оперативного штаба под руководством первого заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Алексея Кизилова, которое состоялось при участии главных внештатных специалистов ведомства, начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашии в Новочебоксарск и представителей администрации города. В ходе заседания проведена оценка эпидемической ситуации в МБОУ «СОШ №16», определена тактика работы в очаге инфекционного заболевания.

Напомним, что на случай поступления новых пациентов на базе БУ «Городская детская больница № 2» созданы резервные койки. Ситуация по-прежнему находится на контроле Главы Чувашии Олега Николаева, руководителя регионального Минздрава Владимира Степанова, профильных специалистов ведомства, а также правоохранительных органов республики.



Пресс-служба министерства здравоохранения Чувашской Республики
13 января 2022
10:30
Поделиться