город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарск получил награду за победу во Всероссийском конкурсе "Города для детей. 2021"

Новочебоксарск получил награду за победу во Всероссийском конкурсе "Города для детей. 2021"

Сегодня прошла торжественная онлайн-церемония награждения победителей XII конкурса городов России «Города для детей.2021». Новочебоксарск стал победителем среди муниципальных образований с населением от 100 тысяч человек.

В этом году за победу в проекте боролось 150 участников из 50 регионов страны. Победителями и номинантами конкурса стали 30 городов и муниципальных образований, которые продемонстрировали разнообразие форм работы с детьми и семьями.

Заместитель Председателя Совета Федерации, председатель организационного комитета Галина Карелова поздравила победителей и номинантов конкурса: «Время показало, что этот конкурс востребован и помогает нам в поиске путей преодоления детского и семейного неблагополучия. Хочу поблагодарить участников конкурса за неравнодушное отношение, чуткость и профессионализм. Нам было сложно определить самых достойных конкурсантов. От всей души поздравляю победителей и номинантов конкурса с заслуженной наградой»

Наш город выполнил все конкурсные задания, а также провел в июле всероссийский семинар-стажировку по обмену инновационным опытом организации системы поддержки детей на тему «Социальные проекты по профилактике детского и семейного неблагополучия». Координировал и реализовывал конкурсную программу МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска».

«Новочебоксарск 6 лет успешно участвует в конкурсе «Города для детей». Благодаря участию в конкурсе в Новочебоксарске работа с детьми и их родителями стала разнообразней. Особенно успешно реализуются проекты, направленные на сохранение семейных ценностей, социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Надеемся на дальнейшее успешное участие в этом проекте», - добавил глава администрации Дмитрий Пулатов.



22 декабря 2021
14:27
Поделиться