город Новочебоксарск Чувашской Республики

К зиме готовы: в Новочебоксарске прошел смотр техники

К зиме готовы: в Новочебоксарске прошел смотр техники

21 октября в Новочебоксарске на базе МУП Троллейбусного транспорта прошла проверка снегоуборочной техники АО "Доркомсервис" и ООО "Благоустройство".

Комиссия проверила  готовность 30 коммунальных технических средств к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. Все машины оснащены датчиками спутникового мониторинга, контроль качества работ и расход топлива ведется в режиме реального времени. Для борьбы с гололедицей заготовлено более 10 тыс. тонн песко-соляной смеси.

АО "Доркомсервис" обслуживает тротуары, ООО "Благоустройство"- автомобильные дороги.

С 1 октября все службы переведены на зимний режим работы: организовано круглосуточное дежурство спецтехники, дорожных рабочих, ответственных лиц. Утверждены маршруты проведения работ, в том числе в экстренных случаях.

В состав комиссии вошли глава администрации города Дмитрий Пулатов, начальник Управления городского хозяйства Александр Фадеев, начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Новочебоксарск Эдуард Галкин , начальник отдела дорожной деятельности и транспорта Наталья Воронина и др.

Члены комиссии высоко оценили техническую готовность машин. Спецтехника обслуживающих организаций к зимнему сезону 2021-2022 гг. готова на 100%.

"Традиционный смотр техники показал, что машины находятся в полной технической готовности, каждая бригада дорожников ознакомлена с территорией обслуживания. Все предприятия обеспечены необходимым запасом противогололедных средств, что важно для создания комфортного и безопасного движения автотранспорта и пешеходов," - отметил глава администрации Дмитрий Пулатов.

В завершение смотра глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов  вручил почетные грамоты и благодарственные письма администрации города работникам АО "Доркомсервис и ООО "Благоустройство" в честь Дня работников дорожного хозяйства.



21 октября 2021
16:35
Поделиться