город Новочебоксарск Чувашской Республики

МУП "Коммунальные сети" оперативно ликвидировали последствия разгерметизации стыков труб, вызвавших движения грунта

МУП "Коммунальные сети" оперативно ликвидировали последствия разгерметизации стыков труб, вызвавших движения грунта

В ночь с 29 на 30 июня 2021 года в сложных погодных условиях специалисты МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» оперативно выполнили ремонтные работы по устранению разгерметизации стыков на канализационном коллекторе Ду-600 мм, вследствие которой на проезжей части возле дома №1 по ул. Винокурова произошел провал асфальтобетонного покрытия.

Центральная городская магистраль системы водоотведения, расположенная во II Восточном микрорайоне нашего города, была построена в 1962 году (глубина заложения труб – порядка 4 м) с целью сбора хозяйственно-бытовых стоков, поступающих с близлежащих районов – I и III Восточных. В результате нагрузок, приходящихся на канализационный коллектор, эксплуатируемый практически 60 лет, на вышеуказанном участке инженерной системы произошла разгерметизация стыков труб, вызвавшая последующее движения грунта.

Во избежание нарушения маршрутов общественного транспорта, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и травматизма горожан руководством администрации города, отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения по г. Новочебоксарску, предприятия и предприятия троллейбусного транспорта было принято совместное решение о незамедлительном проведении ремонтных работ – в ночное время.  

Несмотря на крайне сложные погодные условия – ливень, грозу и шквалистый ветер, работники водопроводно-канализационного хозяйства под руководством главного инженера Василия Кузьмина и начальника канализационного участка Игоря Горбунова в течение ночи осуществили замену аварийного участка канализационного коллектора Ду-600 мм, произведя демонтаж непригодной керамической трубы и установку раструбной полиэтиленовой трубы КОРСИС аналогичного диаметра, с последующей герметизацией образовавшихся стыков.

Уважаемые горожане! МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска»  просит в случае обнаружения нарушений на сетях холодного водоснабжения и водоотведения (подтопление территорий, прилегающих к колодцу; отсутствие крышки на колодце; провал грунта и т.д.) незамедлительно сообщать об этом в круглосуточную диспетчерскую службу ОСП «ВКХ» по телефону 73-81-90.

Ваша бдительность и внимательность может стоить жизни людей!



МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска»
01 июля 2021
10:27
Поделиться