город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарцам показывают патриотические фильмы под открытым небом: на последний сеанс пришло больше трехсот человек

Новочебоксарцам показывают патриотические фильмы под открытым небом: на последний сеанс пришло больше трехсот человек 
Стоит ли это денег и когда в следующий раз

В Новочебоксарске для жителей организовали бесплатный кинотеатр под открытым небом. Гостям показывают патриотические фильмы, которые можно выбрать через голосование в Интернете. Здесь же организаторы установили пункт отбора на военную службу по контракту.

26 июня в 21:00 в Новочебоксарске на стадионе спортшколы № 1 уже четвертый раз прошел бесплатный кинопоказ под открытым небом. Организатором мероприятия является Минобороны России, которые совместно с показом фильма знакомят горожан с Вооруженными Силами России и службой по контракту. Стоит отметить, что киносеансы проходят каждую субботу в 21:00.

В этот вечер на показ фильма "Т - 34" пришли более 300 человек. Среди гостей были около 260 взрослых горожан и около 50 детей в сопровождении родителей. Помимо этого службой по контракту заинтересовались 2 человека.

"Про Город" побывал на киносеансе и узнал, что думают горожане о такой инициативе. По словам большинства, им понравился подход организаторов, что можно посмотреть кино под открытым небом. Некоторые приходят на кинопоказ не впервые и приглашали своих друзей. Горожане положительно оценили, что показывают фильмы, которые не так давно вышли в прокат.

"Узнали о мероприятии из новостей. Приходим уже третий раз, вообще супер! Показывают военные, классные фильмы", - говорит Татьяна Бастракова.

"Я тоже третий раз пришла. В прошлый раз мы не успели на начало. Здесь помимо фильмов, предлагают людям поступить на службу по контракту. Ну есть момент, что комары кусаются", - говорит Евгения Николаева.

"Пришла впервые, меня позвали подружки. То что показывают такие фильмы, рассказывают историю России - это полезно для подростков. Нынешнее поколение не интересуется этим, они не знают нашей истории, они не знают о подвигах многих народов. По крайней мере, если просто придут и что-то узнают, это будет плюс", - сказала Елена Васечкина.

"Пришли первый раз с внучками. Узнали из Интернета, решили посмотреть. Какое кино покажут мы не знаем, знаем только, что патриотическое", - говорит Юлия Ананьева.

"Случайно узнала о кинопоказе. Гуляла рядом с собакой и увидела, что показывают фильмы - стало интересно и пришла посмотреть", - говорит Мария Лапутина.

"Впервые здесь. Увидели в Интернете, что кино показывают и приехали посмотреть", - сказал Александр Кочетков.

Также о проходящем мероприятии рассказал заместитель начальника по пункту отбора на военную службу по контракту старший лейтенант Алексей Сапаров.

"Сегодня у новочебоксарцев будет возможность поближе познакомиться с Вооруженными силами Российской Федерации и насладиться просмотром кинофильм под открытым небом. Люди в основном думают, что это платная акция, мы сообщаем, что посещение бесплатно. Главное, у нас - это пропаганда здорового образа жизни. Фильмы мы показываем современные и предоставляем возможность людям выбрать их голосованием. Сегодня покажем фильм-боевик "Т-34", - подытожил Алексей Сапаров.



газета "Про Город"
29 июня 2021
11:21
Поделиться