город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарские спортсмены - финалисты Кубка Чувашской Республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

23-25 апреля 2021 года в лесном массиве посёлка Сосновка (Заволжье, г. Чебоксары) состоялся Финал Кубка Чувашской Республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Соревнования проходили на дистанциях с 1 по 4 класс сложности. За два соревновательных дня на старт вышло 213 спортсменов из 8 муниципалитетов Чувашии (города Чебоксары и Новочебоксарск, Ядринский, Цивильский, Козловский, Урмарский, Красноармейский и Канашский районы).

На дистанции-пешеходной 1 класса победителями стали Ильина Анна (Ухманская СОШ Канашского района) среди женщин и Иванов Артём (СШ №1 г. Новочебоксарск) среди мужчин.
На дистанции-пешеходной 2 класса быстрее всех дистанцию преодолели Жаркова Екатерина (Турклуб "Памирка" - СШ №1 г. Новочебоксарск) среди женщин и Прокопьев Андрей (Турклуб "Памирка" г. Чебоксары) среди мужчин.
На дистанции-пешеходной 4 класса первое место заняли Кузнецов Сергей среди мужчин и Карпова Анна среди женщин (оба спортсмена - СШ №1 г. Новочебоксарск).

На дистанции-пешеходная-группа 2 класса среди смешанных групп победила команда Турклуба "Памирка" г. Чебоксары в составе Жарковой Екатерины, Прокопьева Андрея, Афанасьевой Елены и Антоновой Елены.

На дистанции-пешеходная-связка 3 класса "золото" среди мужских связок завоевали Львов Андрей и Кузнецов Сергей, среди женских связок - Карпова Анна и Александрова Анастасия (все - СШ №1 г. Новочебоксарск).

Соревнования проводились в рамках реализации социального проекта "Я выбираю спортивный туризм 2.0", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Все участники Кубка получили памятную деревянную медаль проекта. Также в рамках проекта будет проведён неофициальный зачёт по возрастным группам, награждение медалями и дипломами по ним пройдёт в июне на Фестивале спортивного туризма.