город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске вновь пройдет фестиваль «Рыбак – рыбака»

В Новочебоксарске вновь пройдет фестиваль «Рыбак – рыбака»

13 января 2021 года под председательством главы администрации города Новочебоксарска Павла Семенова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля «Рыбак - рыбака», куда вошли многолетний организатор фестиваля депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Семенов, депутаты Новочебоксарского городского Собрания, представители администрации города.

Предварительная дата проведения фестиваля – третья декада февраля 2021 года. В ближайшее время члены оргкомитета с выходом на местность изучат все вопросы по проведению данного мероприятия. С учетом сложившейся ситуации и ограничений, связанных с пандемией, будет проведено организационное зонирование площадок по согласованию с Роспотребнадзором и другими надзорными органами.

Традиционно фестиваль привлекает к себе внимание множества поклонников спортивного и любительского рыболовства, как из Чувашии, так и из других регионов. Опыт прошлых лет показывает, что в соревнованиях принимают участие не только взрослые мужчины, но и женщины, дети. Призы разыгрываются по различным номинациям: «Самый большой улов», «Самая большая рыба», «Мистер рыбак», «Мисс рыбачка», «Самый великовозрастный рыбак», «Самый юный рыбак», «Самая юная рыбачка», «Рыбак-малыш», «Рыбачка-малышка», «Самый неудачливый рыбак» и другие.

Для горожан, участников фестиваля и гостей будет подготовлена обширная культурно - развлекательная программа: спортивные состязания, уха, выступление художественных коллективов и многое другое. Будут развернуты буфеты, аттракционы, концертные площадки. Организаторы обещают богатый призовой фонд.



Новочебоксарское городское Собрание депутатов Чувашской Республики
14 января 2021
14:54
Поделиться