город Новочебоксарск Чувашской Республики

Благодаря Главе Чувашии Олегу Николаеву в Новочебоксарск поступил первый троллейбус

Благодаря Главе Чувашии Олегу Николаеву в Новочебоксарск поступил первый троллейбус
Началось обновление подвижного состава автопарка Новочебоксарского троллейбусного управления. Благодаря договоренностям, достигнутым между Главой Чувашии Олегом Николаевым и министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым, в республику поступили первые троллейбусы. Первоначальная приемка осуществляется совместно со специалистами Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, а также представителями Новочебоксарского и Чебоксарского троллейбусных управлений. 
 
Новочебоксарцы с нетерпением ждут комфортабельных машин на улицах города. В рамках реализации соглашений с ГУП «Мосгортранс» и муниципалитетом Новочебоксарска, городу передан первый троллейбус, который соответствует современным требованиям: низкий пол, широкие двери, есть места для людей с ограниченными возможностями.

Глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов заявил, что планы по обновлению городского электротранспорта будут полностью реализованы в ближайшее время.
«Электротранспорт — важная составляющая городской инфраструктуры. Сегодня мы делаем все, чтобы сохранять и развивать его на территории Новочебоксарска. Всего в автопарк городского троллейбусного управления поступит 17 единиц техники. После плановой проверки и проведения всех регламентных работ горожане увидят троллейбусы на улицах города», - отметил глава администрации города Новочебоксарска Павел Семенов.


Пресс-служба администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики
19 декабря 2020
11:55
Поделиться