Самбисты МБУ "СШ №1" города Новочебоксарска завоевали медали Всероссийского турнира

4 и 5 декабря в Олимпийской академии спорта города Кстово состоялся VII Всероссийский турнир по боевому самбо среди юношей на призы пятикратного чемпиона мира Сергея Храмова. В соревнованиях принял участие 221 спортсмен из пяти регионов – Белгородской, Саратовской, Ярославской, Нижегородской областей и Республики Чувашия.

В составе сборной нашу республику представляли и спортсмены новочебоксарской СШ №1, подопечные Юрия Руманова. На вторую ступень кстовского пьедестала поднялся Марат Гайнуллов (юноши 2005-2006 г.р., в/к 46 кг). Его напарник по команде Виктор Никитин занял третье место в этой же категории. Медаль за третье место завоевал также Максим Никитин, выступавший в категории до 71 кг. В шаге от заветной тройки остановились Станислав Подкорытов и Алексей Буланов, занявшие пятое место.