город Новочебоксарск Чувашской Республики

Руководством Чувашии выделена беспрецедентная сумма г. Новочебоксарску

Для обеспечения комфортного проживания новочебоксарсцев 19 мая подписано Постановление Кабинета Министров №250 «Об утверждении Плана мероприятий по созданию и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры на территории Чувашской Республики в 2020–2021 годах». МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» оказывается финансовая поддержка на реализацию проекта модернизации сетей теплоснабжения города.

Общая стоимость проекта составляет 174,8 млн. рублей, в том числе 104,9 млн. рублей — средства Государственной корпорации — Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства; 33,2 млн. рублей — средства республиканского бюджета; 36,7 млн. рублей — средства предприятия.

Проект модернизации предусматривает реконструкцию тепловых сетей города Новочебоксарска на четырех участках, общей протяженностью более 7,1 км. трубопроводов.

Напомним, что в октябре 2018 года в порядке исполнения решения Арбитражного суда тепловой комплекс, переданный по договорам аренды в 2008 году в ООО «Коммунальные технологии», вернулся в МУП «КС г.Новочебоксарска». За время нахождения в аренде тепловые сети значительно износились и нуждаются в большом объеме капитального ремонта и модернизации в соответствии с современными требованиями. 

Несмотря на то, что многое уже сделано, еще предстоит огромная работа по восстановлению теплосетевого комплекса города в целях дальнейшего гарантированного обеспечения потребителей теплом и горячей водой.



МУП "Коммунальные сети г. Новочебоксарска"
20 мая 2020
14:13
Поделиться