В Новочебоксарске завершились Всероссийские соревнования по четырехборью

В минувшие выходные в СШОР № 3 в Новочебоксарске завершились Всероссийские соревнования по современному пятиборью в дисциплине «четырехборье» среди юношей и девушек 17-18 лет.

Насыщенная программа четрехдневных соревнований по этому увлекательному виду спорта включала в себя заплывы в бассейне, далее – фехтование, а затем – бег и стрельба из лазерного пистолета.

Финальный соревновательный день среди представительниц прекрасного пола этой возрастной группы прошел в субботу, 14 декабря. За победу боролись 36 спортсменок из 14 регионов России. По результатам личного зачета заслуженную победу праздновала москвичка Яна Соловьева. Ее землячка Амина Тагирова взяла «серебро». «Бронза» за Полиной Гуменюк из города на Неве.

В командном зачете лидировали спортсменки из Москвы. На втором и третьем местах – представительницы Санкт-Петербурга и Самарской области.

На следующий день, в воскресенье, прошли финалы среди юношей. За трофеи состязаний боролись 36 спортсменов из 16 регионов страны.

По итогам индивидуального первенства все места на пьедестале почета заняли представители Москвы. Места распределились следующим образом: первым стал Иван Шалупин, вторым — Глеб Незнанов, третьим — Мурат Гучаков.

В командном зачете «золото» также завоевали спортсмены из Москвы. А второе и третье места заняли первая и вторая команды Санкт-Петербурга.

Свои заслуженные награды победители и призеры Всероссийских соревнований получили из рук президента Федерации современного пятиборья Чувашии Алексея Мурыгина, тренера женской юношеской сборной России по современному пятиборью Андрея Макушина и старшего тренера юношеской сборной России по современному пятиборью Сергея Шуина.