Городской турнир по гиревому спорту, посвященный Дню рождения города Новочебоксарска

В тренажерном зале «Атлет» МБУ «СШ №1» города Новочебоксарска в минувшие выходные прошел городской турнир по гиревому спорту, посвященный Дню рождения города Новочебоксарска.

На церемонии открытия спортсменов и зрителей приветствовал один из первостроителей Новочебоксарска, заслуженный строитель РСФСР, Почетный гражданин города Иван Николаевич Николаев.

В программе соревнований был рывок гири одной рукой. Вес гири – 16 кг для мужчин и 10 кг для женщин.

В весовой категории до 80 кг лидировал неоднократный победитель и призер республиканских и всероссийских соревнований по лыжным гонкам Николай Моисеев. Вторую ступень пъедестала занял Анатолий Николаев, бронзовый призер – Сергей Любимов, представитель ПАО «РусГидро» Чебоксарская ГЭС.

В категории свыше 80 кг победителем стал Борис Пензев, сотрудник ООО «Хевел», вторым – Владимир Степанов, учитель физкультуры МБОУ «НКЛ» города Новочебоксарска. Замкнул тройку призеров Алексей Новосельцев (так же сотрудник ООО «Хевел»).

Среди женщин победу одержала многократная чемпионка Чувашии и России Алевтина Судеркина, второй стала ветеран спорта Елена Николаева и третье место заняла Ульяна Москалева.

В командном зачете победу одержал коллектив ТОС «Возрождение», вторым стал ТОС «Волжский», третьим – ТОС «Восточный».