г. Новочебоксарск: дайджест новостей спорта

Поздравляем юниорскую сборную команду Чувашии с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Дружбы»!

На престижных соревнованиях, проходивших в минувшие выходные в Тольятти, наша команда под руководством старшего тренера сборной республики по каратэ в дисциплине ката Николая Фёдорова сумела завоевать четыре золотые и три бронзовые медали.

В личном ката среди спортсменов в возрасте 14-15 лет не было равных юному новочебоксарцу Владимиру Фёдорову. Он занял 1-е место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

В командном ката наше трио в составе Владимира Фёдорова, Владислава Карсакова и Валерия Брагина продемонстрировало лучшую технику, за что удостоилось золотых медалей и Кубка победителя.

Достойно представила регион и команда юниорок, выступавшая в этой же возрастной группе. В командном ката наши спортсменки Елизавета Григорьева, Сара Алексеева и Анна Михайлова замкнули тройку сильнейших и стали обладательницами бронзовых наград.

Как отмечают организаторы, в этом году на Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Дружбы» съехалось рекордное количество участников – это более 1,5 тысяч спортсменов из 33 регионов России, а также команда из Казахстана.

_________________________________________________________

С13 по 18 ноября в городе Рим (Италия) проходил чемпионат и первенство Мира по спортивной борьбе «панкратион», где приняли участие 13 стран, такие как Австралия, Азербайджан, Беларусь, Греция, Грузия, Италия, Казахстан, Молдова, Португалия, Соединенные Штаты Америки, Украина, Россия, Япония.

После четырех дневной борьбы сборная команда России заняла первое командное место.

В состав сборной России входили 8 спортсменов из Чувашии, шестеро из них стали чемпионами и призерами. Первые места завоевали Трошкин Алексей и Халитуев Даниял спортивный клуб «Аполлон» Центр развития творчества детей и юношества г.Новочебоксарска (руководители – Сергуняев Н.И., Сергуняев С.Н.), а также Шмелев Дмитрий школа Валериана Соколова г.Чебоксары. Вторые места завоевали Заплаткина Ирина ДЮСШ №1 г.Новочебоксарска, Иванов Кирилл школа Валериана Соколова г.Чебоксары и Гурьев Михаил ФСК «Мариинский Посад».

Кадет 11 класса Новочебоксарского кадетского лицея Даниял Халитуев с триумфальной победой вернулся с Чемпионата и Первенства Мира по панкратиону! Соревнования проходили в Риме с 13 по 18 ноября. Гордимся нашими кадетами!