Первенство Чувашской Республики по спортивному туризму: команда спортшколы №1 г. Новочебоксарска заняла 1 место в командном зачете среди муниципалитетов

С 18 по 20 октября 2019 года в лесном массиве посёлка Сосновка прошли Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также 1 этап республиканских соревнований среди обучающихся "Золотой карабин".

В Чемпионате и Первенстве Чувашской Республики приняли участие около 300 спортсменов из 12 муниципалитетов Чувашии. Город Новочебоксарск представляли 70 спортсменов отделения спортивного туризма под руководством тренеров Анны Карповой и Андрея Ширшова.

В общей сложности в копилке команды спортивной школы 22 медали различного достоинства.

В чемпионате Чувашии на дистанции 4 класса среди женщин 1 место заняла Анна Карпова, 2 место  Анастасия Александрова, среди мужчин 1 место у Андрея Львова, 2 место у Андрея Белова и третье у Максима Шурнеева. На дистанции связок 3 класса сложности среди женщин победителями стали Анастасия Алексеева в связке с тренером Анной Карповой, серебро завоевали Акулина Сергеева с Екатериной Екименко и бронза у Анастасии Александровой в паре с Софией Васильевой. Среди мужских связок золото - у Андрея Львова и Андрея Белова, серебро - у Максима Шурнеева и Николая Морозова, бронза - у Евгения Сергеева и Александра Антонова.

В первенстве Чувашской Республики на личной дистанции 2 класса сложности среди девочек 2 место заняла Анастасия Алексеева, среди мальчиков победил Николай Морозов. Среди юниоров победу одержал Максим Шурнеев, а среди юниорок лучшей стала Анастасия Александрова. Среди юных спортсменов 8-9 лет в мужском зачете победил Сергецй Краснов, на 2 месте - Михаил Ширшов, а на третьем - Александр Курманин. Среди девочек 8-9 лет золото завоевала Полина Пашнина, серебро - у Елизаветы Викторовой, бронза - у Алины Ивановой.

А на 1 этапе республиканских соревнований "Золотой Карабин", которые входят в спартакиаду школьников Чувашской Республики, команда СШ №1 г. Новочебоксарск заняла 1 место в командном зачете среди муниципалитетов Чувашии.  На групповой дистанции среди мальчиков и девочек команда спортивной школы на почетных 1 и 2 местах, среди юношей и девушек наша команда завоевала бронзовую медаль, а среди юниоров и юниорок вновь нашей сборной не было равных.