"Сокол-2004" идет без поражений

Матчи второго тура Первенства России (ПФО) среди юношей 2004 г.р. новочебоксарский "Сокол-2004" провел на выезде. Воспитанникам республиканской школы хоккея противостояла в Нижнем Новгороде команда "Заречье".
Стартовый матч для подопечных Евгения Кормакова и Николая Якимова выдался непростым. Новочебоксарцы дважды по ходу поединка уступали в счете хозяевам, но смогли переломить ситуацию в свою пользу. После двух периодов счет становится ничейным 3:3, у новочебоксарцев отличились Виталий Носенков, Константин Уткин и Денис Рылов. Пожалуй, переломным в матче стала 54-я минута встречи, когда Богдан Трибой при игре в меньшинстве выводит "Сокол" вперед. На последней минуте основного времени тренер "Заречье", дабы спасти матч, снимает вратаря, и хозяева получают гол в пустые ворота от Виталия Носенкова. Трудовая победа "Сокола" 5:3.

В воскресном матче "Соколы" наращивали давление на ворота нижегородцев от периода к периоду: в первом заброшено две шайбы, во втором - три, а в третьем - уже четыре. При этом в свои новочебоксарцы пропускают лишь по разу в каждом из периодов. Итог встречи - третья крупная победа из четырех стартовых матчах, на этот раз со счетом 9:3 и безоговорочное первое место в турнирной таблице на старте сезона. А отличились в этом поединке Никита Василенко (хет-трик), по разу Роман Шагиахметов, Матвей Жуков, Константин Уткин, Павел Павловский, Константин Дмитриев и Руслан Замалеев. Отметим, что новочебоксарсцы трижды реализовали численное преимущество, наказав хозяев за нарушение правил.

На предстоящей неделе "Сокол-2004" предстоят провести сразу четыре матча Первенства России. Вначале 2 и 3 октября сыграет дома в Новочебоксарске перенесенные с ноября матчи с ХК "Дзержинск", а затем 5 и 6 октября, также в Новочебоксарске соперником "Сокола" станет "Кристалл" из Балаково.