город Новочебоксарск Чувашской Республики

Подготовка к отопительному сезону – на контроле

Подготовка к отопительному сезону – на контроле

3 сентября генеральный директор МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» Герман Александров провел выездное совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону. Вместе с директором обособленного структурного подразделения «Новочебоксарские городские тепловые сети» Владимиром Лукияновым он смотрел участки теплосетей, где ведется капитальный ремонт силами подрядных организаций, привлеченных в целях ускорения темпов работ. В ходе совещания подрядчики отчитались о том, что было сделано, и наметили планы на текущую неделю.

Так, работники ООО «ТЕПЛОГРУПП» продолжают выполнять замену трубопровода в районе жилого дома №64 по ул. 10 Пятилетки. Им предстоит заменить 140 п.м. старых стальных труб на современные пенополиуретановые трубы в полиэтиленовой оболочке диаметром 530 мм. На сегодняшний день на данном объекте демонтировали верхние лотки и идет разборка теплоизоляции. Работы, по заявлению директора ООО «ТЕПЛОГРУПП» Владимира Крылова, планируется завершить до 20 сентября 2019 года.

Начаты работы по капитальному ремонту тепловых сетей возле домов №6, 8 и 10 по ул. Южная. Здесь идет заменена трубопровода диаметром 219 мм. Как отметил директор ООО «Курс» Владимир Крылов, работникам, выполняющим ремонтные работы на данном участке, необходимо заменить 100 п.м. (ул. Южная, 8 – 10) и 35 п.м. (ул. Южная, 6) труб до 20 сентября 2019 года. В настоящее время ими проводится подготовительная работа по разборке грунта.

Приступили к замене трубопроводов и запорной арматуры и работники ООО «Тимсистем».  На участке тепловых сетей возле дома №10 по ул. Винокурова им необходимо заменить 52 п.м. (диаметром 219мм) и 16 п.м. труб (диаметром 159 мм). Сейчас здесь проводится подготовительная работа для переврезки подающего и обратного трубопровода. Работы, по словам директора ООО «Тимсистем» Анатолия Данилова, будут завершены к 13 сентября 2019 года.

Рядом, возле дома №2 по бул. Гидростроителей работает ООО «Теплострой21». Главный инженер Александр Вахмистров рассказал, что работникам этой подрядной организации предстоит выполнить замену 129 п.м. труб диаметром 219 мм в срок до 15 сентября 2019 года.

Отметим, всего к работам по капитальному ремонту теплосетей привлечены 5 подрядных организаций, которые работают на 8 объектах.  Согласно заключенному договору все работы по ремонту тепловых сетей, в том числе и восстановление благоустройства, должны быть завершены до конца сентября 2019 года.

Капитальный ремонт указанных аварийных участков тепловых сетей проводится в связи с подготовкой к отопительному сезону 2019-2020 гг., т.к. на данных участках участились прорывы трубопроводов систем теплоснабжения.

Тепловые сети – это сложнейшие технические системы, состоящие из множества элементов и конструкций. Выход из строя любой части данной системы может грозить нарушением работы всей теплосети и поэтому ремонт теплопровода является ответственной и достаточно сложной задачей. За счет своевременных и регулярных ремонтно-восстановительных, профилактических работ можно предотвратить возникновение крупных аварий в отопительный сезон и обеспечить бесперебойное теплоснабжение населения.

«Участки теплосетей, где сейчас проводится капитальный ремонт, выработали свой эксплуатационный ресурс и находятся в неудовлетворительном состоянии. Необходимо понимать, что степень их износа с каждым годом растет. Думаю, ни у кого нет желания остаться в 30-градусный мороз без отопления. Поэтому просим горожан с пониманием отнестись к необходимости проведения ремонтных работ. Лучше несколько дней подождать включения горячей воды сейчас, чем остаться без отопления зимой», - подчеркнула  инженер ПТО ОСП «НГТС» Екатерина Орлова.

Уважаемые горожане!

МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» просит извинения за временные неудобства. Проводимые работы нацелены на обеспечение качественного и бесперебойного теплоснабжения населения.



Муниципальное унитарное предприятие «Коммунальные сети города Новочебоксарска»
05 сентября 2019
10:07
Поделиться