город Новочебоксарск Чувашской Республики

МУП "Коммунальные сети": помня о правах, не забывайте об обязанностях

МУП "Коммунальные сети": помня о правах, не забывайте об обязанностях

Собственность на жилые помещения является не только правом гражданина. Владение недвижимостью налагает на него ряд обязанностей, в которые входит своевременная оплата услуг и содержания, а также необходимость принимать важные решения, прямо или косвенно касающиеся принадлежащей жилплощади.

Особенно важно участие владельцев, когда решать приходится не только индивидуальные, но и общие, касающиеся всех собственников, вопросы. В частности, связанные со взаимодействием с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Связующим звеном между организациями и жильцами является Совет многоквартирного дома (Совет МКД). Правильно организованное управление позволяет посредством Совета МКД выполнять наиболее значимые для жильцов работы по ремонту и содержанию общего имущества, контролировать оплату потребленных ЖКУ, а также делает работу УК наиболее эффективной. 

В Новочебоксарске проводятся собрания собственников и нанимателей помещений многоквартирных домов. Так, 22 августа  очередное собрание с участием главного специалиста-эксперта Управления городского хозяйства администрации города Мустаева Е.Г. и сотрудников МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» прошло во дворе домов № 13 по проезду Энергетиков и №14 по улице Комсомольская.

Общий долг этих двух МКД за холодное водоснабжение и водоотведение  составляет более 600 тысяч рублей: более 100 тысяч рублей - долг жителей дома №13 по проезду Энергетиков и более 500 тысяч рублей - долг жителей дома №14 по улице Комсомольская! При этом злостные неплательщики умудряются накопить задолженность за указанные предоставленные коммунальные услуги в несколько десятков тысяч рублей, не платя за ЖКУ годами. На совещании нерадивым жильцам разъяснили, какие последствия ждут собственников при наращивании долгов по платежам за коммунальные ресурсы.

Обращаем внимание, что с неплательщиками юридический отдел МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» проводит работу по взысканию задолженности в судебном порядке. Не стоит копить долги и считать, что все обойдется! Платить все равно придется!

Желающие также смогли задать наболевшие вопросы, большинство из них – по работе управляющей компании. На все вопросы в рамках компетенции присутствующих специалистов были даны ответы и рекомендации.

Уважаемые собственники и наниматели помещений!

Ответственно относитесь к выполнению договорных отношений – вовремя (до 10-го числа каждого месяца) оплачивайте потребленные услуги водоснабжения и водоотведения.

Напоминаем, что согласно графику проведения собраний с жителями на август 2019 года, на текущий месяц запланированы собрания в следующих домах:

Ельниковский проезд, д. 4 и д. 4а - 26 августа 2019 года;

Советская, д. 29 - 29 августа 2019 года.

Просим Вас принять активное участие в собраниях – только совместными усилиями мы сможем добиться результата!



Муниципальное унитарное предприятие «Коммунальные сети города Новочебоксарска»
23 августа 2019
15:42
Поделиться