город Новочебоксарск Чувашской Республики

МУП "Коммунальные сети": торты за цветы

МУП "Коммунальные сети": торты за цветы

Многое в нашей жизни зависит от нас самих. В том числе и красота города, в котором мы с вами проживаем. А начинается эта красота с малого – с порядка и аккуратности, благоустроенности прилегающей территории, с цветов. Ведь цветы создают настроение, эмоциональный фон, насыщают позитивной энергетикой — в целом определяют ту самую атмосферу, в которую хочется возвращаться снова и снова.

В этом году МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» рекордное количество клумб – 42. Начали их готовить еще осенью прошлого года, зимой и весной выращивали рассаду цветов и в мае высадили более 5 тысяч саженцев. Все работы по посадке и дальнейшему уходу за цветами выполняют сотрудники предприятия.

Кстати, вдохновляет на эти цветоводческие труды не только желание создавать красоту, но дух соперничества. Дело в том, что на предприятии организованы свои экологические соревнования по содержанию клумб. Итоги будут подводиться на трех этапах.

21 июня состоялся первый из них. В каждом подразделении (а их в МУП «КС г. Новочебоксарска» три: ОСП «Водопроводно-канализационное хозяйство», ОСП «Новочебоксарские городские электрические сети», ОСП «Новочебоксарские тепловые сети») были определены победители, занявшие 1-ое, 2-ое и 3-е места. В свою очередь из этих девяти клумб были выбраны лучшие три. Вот как расположились призовые места:

1 место – клумба ОСП «НГТС», цветущая благодаря заботе сотрудниц административно-хозяйственного отдела, служб эксплуатации тепловых сетей и охраны труда;

2 место – клумба ОСП «ВКХ», оберегаемая девушками из отдела кадров и охраны окружающей среды;

3 место – клумба ОСП «ВКХ», закрепленная за бухгалтерами предприятия, которые очень внимательны не только к цифрам, но и к цветам.

Победители первого этапа конкурса были награждены тортами от профкома предприятия.

«Руководство предприятия уделяет большое внимание всевозможным корпоративным мероприятиям, нацеленным на сплочение всех работников. Сюда относятся и спортивные соревнования, и проведение праздников, и вот сейчас совместная посадка цветов. Этот конкурс не только еще больше сблизил сотрудников, но и сделал территорию нашего предприятия очень красивой. И это только начало – все лето впереди, цветы еще лучше расцветут!», - говорит председатель профсоюзного комитета Николай Петров.

«Так замечательно, что на нашем предприятии организовали этот конкурс. Мы не только наслаждаемся красотой посажанных нами цветов, но каждый стремимся сделать свою клумбу самой красивой. Когда занимаешься цветами – это своего рода релакс. Да и просто любоваться их красотой очень приятно», - делится впечатлениями Александра Едранова, кладовщих административно-хозяйственного отдела ОСП «НГТС».



Муниципальное унитарное предприятие «Коммунальные сети города Новочебоксарска»
26 июня 2019
08:34
Поделиться