город Новочебоксарск Чувашской Республики

Модернизация для обеспечения бесперебойного водоснабжения

В рамках исполнения "Инвестиционной программы МУП "Коммунальные сети города Новочебоксарска" по развитию муниципальных систем водоснабжения и водоотведения города Новочебоксарска Чувашской Республики на 2015-2023 годы" в части 2019 года, утвержденной Министерством строительства Чувашской Республики и согласованной администрацией г. Новочебоксарска, специалисты предприятия проводят работы на сетях хозяйственно-питьевой воды Ду- 600 мм возле дома № 24 по ул. Советская.

Так, силами бригады работников цеха по ремонту и обслуживанию водопроводно-канализационных сетей и насосных станций под руководством мастера водопроводного участка В.А.Волкова здесь модернизирована задвижка Ду- 600 мм. Старая, отслужившая свой срок задвижка 30Ч6БР, заменена на новую, современную с обрезиненным клином, срок ее службы значительно больше.

"В советские годы основным и практически единственным типом запорной арматуры являлись задвижки, которые применялись повсеместно. Многие из них эксплуатируются до сих пор. Используемое в то время уплотнение "металл-металл" очень быстро теряло герметичность, в результате чего появлялись утечки и потери воды через арматуру. Внутреннее сечение задвижек с металлическим уплотнением имеет седло в виде углубления в нижней части, которое часто забивается окалиной, что приводит к заклиниванию задвижки и невозможности полностью перекрыть поток. Современные задвижки с обрезиненным клином имеют абсолютно гладкое внутреннее сечение, которое исключает подобные проблемы. Используемый для гуммирования клина материал EPDM безопасен для питьевой воды и сохраняет эластичность в течение десятилетий", – рассказывает начальник цеха по ремонту и обслуживанию водопроводно-канализационных сетей и насосных станций Владимир Архипов.

На данном объекте задействованы 5 единиц техники и бригада из 6 человек. Об отключении холодной воды все потребители были оповещены заранее. МУП "Коммунальные сети города Новочебоксарска" приносит извинения за временные неудобства. Ремонтные работы нацелены на обеспечение качественного и бесперебойного водоснабжения.

 



26 апреля 2019
09:33
Поделиться