Хоккейные баталии: "Сокол" - "Олимпия"! Пять-ноль...

Хоккейные баталии:  "Сокол" - "Олимпия"! Пять-ноль...

24 февраля в Новочебоксарске прошел первый из двух матчей очередного тура Первенства России среди юношей 2004 года рождения между "Соколом" и кирово-чепецкой "Олимпией". Каких-либо турнирных задач ни для "Сокола", ни для "Олимпии" эти матчи в принципе не решают. Новочебоксарцы за счет большего количества проведенных матчей пока первые, но по потерянным очкам все же уступают нефтекамскому "Торосу", а "Олимпия" ведет локальную и на сегодняшний день заочную борьбу за девятую-десятую строчку в табеле о рангах первенства.
Несмотря на заметное игровое и территориальное преимущество подопечных Евгения Кормакова и Николая Якимова, хозяева долгое время никак не могли подобрать ключи к воротам "Олимпии", даже в численном преимуществе, даже играя пять на три. За две с половиной минуты до первого перерыва Саид Гимаев выигрывает вбрасывание в гостевой зоне, шайба отлетает на клюшку Константина Уткина, и последний с ходу, не раздумывая и не мешкая, бьет от синей линии мощно и точно по воротам гостей. Счет открыт.
Во втором и третьем периодах хозяева отличаются по два раза. Заброшенные шайбы на счету Егора Юринова, Семена Степанова и Семена Захарищева, а окончательную точку в матче на последних секундах ставит Павел Павловский. Ворота же "Сокола", которые в этот вечер защищал Родион Галиуллин, так и остались "сухими".

***

В повторном матче Первенства России среди юношей 2004 года рождения против кирово-чепецкой "Олимпии" новочебоксарский "Сокол" в два раза перевыполняет показатель по заброшенным шайбам, установленный накануне в субботней встрече. Финальная сирена фиксирует итоговой счет 10:1 в пользу команды Евгения Кормакова и Николая Якимова.
На этот раз хозяева затягивать с реализацией не стали, и первая же атака на ворота "Олимпии" завершается точным броском Константина Дмитриева. Секундомер отсчитывает чуть более минуты от начала матча, а на табло уже 2:0 в пользу хозяев - передачи Семена Захарищева и Виталия Носенкова неотразимым броском замкнул Константин Уткин. Дальше – больше. К первому перерыву "Сокол" ведет уже 4:0, благодаря голам Павла Павловского и Дмитрия Алексеева.

Во втором периоде красный свет за воротами «Олимпии»  вновь загорается четырежды: пополнили свой лицевой счет забитых голов Богдан Трибой (дважды), Егор Юринов и Семен Захарищев. Однако успех "Олимпии" оказался единственным за прошедший уик-энд.
Наконец, в третьей двадцатиминутке "Сокол" доводит счет на табло до красивых 10:1: во второй раз за матч отличаются Павел Павловский и Егор Юринов.
Новочебоксарскому "Соколу" в текущем первенстве осталось провести две серии встреч: 16 и 17 марта наша команда сыграет в Саратове с "Кристаллом", а 22-23 марта завершит сезон домашними матчами с ХК "Саров".