город Новочебоксарск Чувашской Республики

Команды Новочебоксарского кадетского лицея стали победителями и призерами городского фестиваля «Нам этот мир завещано беречь!»

Вот и пролетел долгожданный всеми городской фестиваль «Нам этот мир завещано беречь!»  среди военно-патриотических клубов, кадетских классов и отделений «ЮНАРМИЯ». Новочебоксарский кадетский лицей выставил две команды в группе «Кадеты» и в группе «Юнармия».  Группа  «Кадеты» в ходе упорной борьбы заняла 1 место  в конкурсах «Эстафета», «Теоретический», «Творческий»; 4 место в конкурсе «Разборка – сборка АК-74». В общем зачете команда заслуженно заняла 1 место!

В старшей возрастной группе «Юнармия» соперники упорно боролись за первенство фестиваля. В итоге юнармейцы 9 класса Новочебоксарского кадетского лицея заняли в конкурсе «Военизированная эстафета» 2 место, в конкурсе «Теоретический» 7 место, в конкурсе «Разборка – сборка АК-74» 1 место, в конкурсе «Творческий» 8 место. В общем зачете команда стала бронзовым призером.