Новочебоксарская команда «Молния-РусГидро» одержала первую победу в Первенстве непрофессиональной хоккейной лиги Чувашии

Во вторник 29 января в ледовом дворце «Сокол» прошел матч Первенства Непрофессиональной хоккейной лиги в Чувашии дивизиона «Дебютант».

Новочебоксарская команда «Молния-Русгидро» принимала ХК «РКОД» из Чебоксар. Встречались соседи по турнирной таблицы. Гидроэнегетики до этого матча побед в своем активе,, следовательно, и набранных очков не имели и занимали последнюю строчку в турнирной таблице. А «РКОД» с шестью очками расположился на предпоследнем месте.
С первых же минут поединка, стало ясно, что силы и возможности примерно равны. В стартовом отрезке матча по очереди по два раза поразили ворота друг друга. У «Молнии-РусГидро» заброшенные шайбы на счету Сергея Игонина и Сергея Гудкова, а ХК «РКОД» — Ильшата Мавлютова и Алексея Казакова.
Во втором периоде новочебоксарцы вновь дважды добиваются успеха, благодаря броскам Сергея Гудкова и Александра Сычева, а чебоксарцы отвечают лишь раз — гол на счету Александра Сафронова.
В середине третьего периода преимущество команда Чебоксарской ГЭС усилиями Михаила Батракова увеличивает разрыв в счете до двух шайб.
Как знать, чем бы завершился матч, реализуй на третьей минуте заключительного периода чебоксарцы буллит. Но голкипер «Молнии-РусГидро» Артур Башун вышел победителем в противостоянии с форвардом «РКОДа. Чебоксарцам за четыре с половиной минуты до конца основного времени удается-таки сократить разрыв в счете, заброшенную шайбу в свой актив записывает Максим Марков. Попадает шайба в ворота хозяев льда и в пятый раз, но происходит это уже после того, как прозвучала финальная сирена, известившая о том, что команда «Молния-РусГидро» одержала первую свою победу в сезоне со счетом 5:4.
***
В дивизионе «Дебютант» Первенства НПХЛ в Чувашии в этом году выступают девять команд. После первого круга лидирует «Академия» , второе и третье места делят «КЛХ Чебоксары» и «Альфа». Далее расположились «Ястребы», «Коопер», ХК «С.К.А.Л.А.», замыкают турнирную таблицу «Звезда-2», «РКОД» и «Молния-Русгидро».