Команда новочебоксарцев на третьем месте

Продолжаются республиканские соревнования по спортивному туризму в зачёт III Туриады школьников Чувашской Республики.

В эти выходные в парке им. 500-летия г. Чебоксары состоялись соревнования по спортивному туризму на горных дистанциях, в которых приняли участие 65 человек из пяти районов и городов. Соревнования являются специфичными и направлены на подготовку детей к походам в горных районах страны, совершенствование тактики и техники работы со специальным снаряжением. Навыки горного туризма могут помочь многим ребятам при прохождении службы в армии,  также способствуют формированию командного духа.

13 команд республики соревновались за призовые места, которые достались самым достойным. На дистанции 2 класса победу одержала команда Цивильской средней школы №1 под руководством тренера  Владислава Исаева, на втором месте – команда средней школы № 18 г. Чебоксары, на третьем – команда Дома детского творчества г. Канаш. Победителем на дистанции 3 класса стала команда «Памирка» Эколого-биологического центра «Караш» г. Чебоксары  под руководством тренера Юлии Соколан. Серебряным призером стала команда «Кредо» г. Новочебоксарск, бронзовым – команда «Пилигрим» Цивильского района.

Среди команд муниципалитетов по итогам участия двух возрастных групп в этих соревнованиях места в III Туриаде школьников распределились следующим образом: