В Новочебоксарске проходит чемпионат и первенство Чувашии по акватлону

Республиканские рекорды дрожат, правда пока лишь под натиском количества участников. Почти 350 спортсменов из 12 сельских районов и семи городов республики собрались в Новочебоксарске, чтобы помериться силами в борьбе за награды чемпионата и первенства Чувашии по акватлону.

Для большинства участников эти соревнования стали первыми в их пока еще короткой спортивной биографии. Однако робости перед соперниками и видеокамерой они не испытывали.

Ивана Ипатьева, участница соревнований: «Я выбрала триатлон, потому что мой дядя Сергей Яковлев мастер спорта международного класса по триатлону».

В самой младшей категории девочек 2002 года рождения Ивана стала 33-ей из сорока претенденток. А победу одержала представительница Ядринского района Ксения Мирова. В споре женщин звание чемпионки сумела сохранить за собой хозяйка соревнований Алена Савостьянова. У мужчин золотая медаль стараниям мастера спорта страны Максима Ялукова отправилась в Урмары.