город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарский «Сокол» с пятью очками замыкает турнирную таблицу

Появится ли победная скорость у хоккейного «Сокола» к середине сезона? За ответом на этот вопрос болельщики новочебоксарской хоккейной дружины пришли на игры шестого тура первенства Российской хоккейной лиги. «Красные» на домашнем льду принимали одного из лидеров регулярного первенства Глазовский «Прогресс». В этом сезоне титульный спонсор гостей поменял цвет и рисунок игровых свитеров. Ребрендинг клубной эмблемы пошел на пользу. «Глазовские волки» в стартовой игре тура забили пять безответных шайб в ворота «Сокола». На победной волне начали гости и повторную встречу, размочив ворота хозяев на восьмой минуте матча. Но так бывает в мире животных, что прижатый сокол может дать бой зарвавшемуся волку. Подопечные Александра Протоповича до середины второго периода вели в счете 2:1. Однако, на большее игровых сил просто не хватило. Во второй двадцатиминутке удмуртская дружина сравняла счет, 2:2. В третьем периоде еще дважды огорчила голкипера новочебоксарцев Алексея Трофимова. Хотя и «Сокол» предпринял попытку обострить игру. На 56-ой минуте Максим Ахметзянов сокращает отрыв до минимума 3:4. Но даже замена вратаря на шестого полевого игрока желаемого результата не принесла. В итоге все тот же счет и десятое поражение в сезоне.

После двенадцати игр чемпионата РХЛ дивизион «Запад» новочебоксарцы с пятью очками замыкают турнирную таблицу. Игры седьмого тура «Сокол» проведет через неделю в Липецке.