город Новочебоксарск Чувашской Республики

Музей встречает гостей

Новочебоксарскому художественному музею — 25.

Image
Р.Федоров: “Ваш музей стал духовным центром Новочебоксарска”.Фото Валерия Бакланова.

 

Поздравить коллектив с этой датой прибыли вчера   и. о. министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР Р.Лизакова, глава администрации Новочебоксарска В.Артемьев,  председатель комитета  Госсовета ЧР О.Зайцева, народный художник России и Чувашии Р.Федоров. Пришли на юбилей бывшие работники учреждения и друзья.

Много теплых слов услышали в свой адрес музейщики, работающие, по оценке гостей, превосходно. И, как положено в день рождения, принимали подарки и награды. Почетных грамот удостоены заместитель директора Л.Лебедева и научный работник И.Савульчик — от министер­ства, главный хранитель В.Ильина — от Госсовета. И сами юбиляры в долгу не остались:  вручили своим друзьям и постоянным помощникам золотые и серебряные дипломы, благодарности.

20 апреля юбилейная программа, посвященная 25-летию, завершится. В этот день вход в музей свободный, а кульминацией праздничных событий станет розыгрыш лотереи. На кону 25 призов — картины, скульптурная композиция, предоставленные художниками республики, каталоги, монографии о Р.Федорове, А.Рыбкине, буклеты.



"Грани"
19 апреля 2008
00:00
Поделиться